19 марта 2019
Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018
Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел

Обсуждение концепций благоустройства общественных пространств Октябрьского района Ижевска состоялось 7 февраля в администрации района, сообщает пресс-служба Администрации Ижевска.
Ижевчанам представили концепцию благоустройства Центральной площади. Ее предлагается разбить на отдельные тематические сегменты - здесь могут появиться игровая, спортивная и событийная зоны, напротив гостиницы оборудуют сквер. Также планируется обустроить фонтаны и многе другое.
На обсуждении жители Октябрьского района высказали ряд замечаний и предложений по представленным концепциям благоустройства, одобрили предложения разработчиков концепции реконструкции Центральной площади.
Обновится и парк имени Кирова - здесь готовится фан-зона для Чемпионата мира по футболу.
Глава Октябрьского района Валерий Мартынов отметил, что в районе достаточно пространств, требующих благоустройства. Это и северная часть набережной Ижевского пруда, и устье реки Подборенки, и улица Милиционная. В связи с этим очень важно участие горожан в обсуждениях по благоустройству - к их мнению обещают прислушиваться.