19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
Уроженка Удмуртии Евгения Дюпина стала чемпионкой Универсиады по женскому хоккею
Рубрика: Спорт
Дата публикации: 13 марта 2019

11 марта завершился женский хоккейный турнир на Универсиаде в Красноярске. Сборная России стала победительницей турнира, обыграв в финале команду Канады со счетом 0:2. Счет был открыт в третьем периоде. Лиана Ганеева забросила шайбу в ворота канадской сборной  на 48 минуте матча. За 11 секунд до конца встречи окончательный счет установила Алевтина Штарева.

Чемпионкой в составе российской сборной стала и уроженка Удмуртии Евгения Дюпина, выступающая за петербургский ХК «Динамо». За весь турнир Евгения набрала 4 очка, забив 2 гола и проведя 2 голевые передачи.

Евгения уже является серебряным призером Всемирной универсиады (2013), двукратным победителем Всемирной универсиады (2015, 2017), а также бронзовым призером Чемпионата ЖХЛ 2016/2017.

Анастасия Артемьева.

Количество просмотров: 8769
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

«Ижсталь» проиграла команде «КРС-ОЭРДЖИ»

02 декабря 2018 30 ноября хоккеисты команды «Ижсталь» провели матч с местным клубом «КРС-ОЭРДЖИ» в Пекине в рамках тура Высшей хоккейной лиги. Ребята из Ижевска уже в первом периоде пропустили 3 шайбы. Это оказалось решающим для хозяев поля. На девятой минуте игры Кристофер Сето вывел свою команду «КРС-ОЭРДЖИ» вперед, а через несколько минут Джош Николлс забросил еще одну шайбу

Следующий сезон для ХК "Ижсталь" ожидается на домашних аренах

04 апреля 2018Известно, что в июле 2018 года планируется реконструкция ледового дворца «Ижсталь». По срокам было объявлено, что она продлится около восьми месяцев

Хоккейный клуб "Ижсталь" пополнили два игрока из Череповца

13 февраля 2017 Два игрока хоккейного клуба "Северсталь" (Череповец) пополнили состав ижевской "Ижстали", сообщает пресс-центр ХК "Ижсталь". Защитник Илья Хохлов в составе "Ижстали" не новичок - он сыграл за клуб 41 матч, набрав 15 результативных баллов. В 2016 году в составе ижевского клуба он завоевал серебряную медаль Чемпионата ВХЛ.Нападающий Арсений Хацей за "Ижсталь" заявлен впервые