19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
Алексей Навальный вновь посетит Ижевск возможно на следующей неделе
Рубрика: Политика
Дата публикации: 19 сентября 2017

По информации ИГ «Стриж» Алексей Навальный посетит Ижевск возможно уже на следующей неделе – 29 или 30 сентября. Свой визит политик нанесет в рамках турне по стране с презентацией своей программы.

В прошлый визит в Ижевск Алексея Навального на открытие штаба пришло около двух тысяч жителей Ижевска, что стало рекордом по стране. В рамках нового турне политика в Екатеринбурге пришло около 7 тысяч человек, а в Омске около 3 тысяч.

В данный момент проведение встречи с политиком (которая пройдет в форме митинга) упирается в согласование массового мероприятия с городской администрацией, которая выдала отказы в проведении встречи на 15,16 и 17 сентября. Позднее отказы на 15,16 и 17 сентября были оспорены в суде, но визит политика не состоялся из-за того, что обжалование в суде прошло прямо накануне дат и по организационным возможностям в указанные даты проведение мероприятия уже не являлось возможным.

Гораздо интереснее ответы администрации на уведомления на 22, 23 и 24 сентября – в них чиновники городской администрации сперва утверждают, что встреча с Алексеем Навальным не будет являться массовым мероприятием, а поэтому согласования не требует.  Однако спустя два дня эти же чиновники написали дополнение к ответу, в котором они указывают что публичное мероприятие  (которое не является публичным мероприятием в письме, к которому они пишут дополнение) необходимо перенести. Целых две параллельных правовых реальности в головах городских чиновников. 

Также в Ижевске в рамках всероссийских митингов прошли митинги 26 марта и 12 июня, ставшие одними из самых многочисленных за последние годы.

В ответе - не публичное мероприятие

А в дополнениии, которое появилось спустя всего два дня - уже публичное и нельзя

Фото: yamalpro.ru


Дата публикации: 19 сентября 2017
Количество просмотров: 3226
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

Полицейские пришли в штаб Навального в Ижевске на собрание волонтёров и изъяли листовки

18 января 2018Сегодня, 18 января, полицейские пришли в штаб Алексея Навального в Ижевске. Они изъяли две листовки и опросили сотрудников штаба. В это же время, в 18:30, должно было начаться собрание волонтёров, передаёт наш корреспондент с места событий

В Ижевске согласовали акцию протеста 28 января

17 января 2018Сегодня, 17 января, администрация города Ижевска согласовала протестную акцию забастовки избирателей 28 января. Об этом сообщается во встрече в социальной сети, ответ на уведомление имеется в распоряжении редакции ИГ «Стриж». Организатору митинга не согласовали запланированное шествие: «Пишут, это "приведёт к созданию препятствия для движения пешеходов, к затруднению движения транспортных средств, в том числе общественного транспорта"

За выдвижение Навального на пост Президента России в Ижевске проголосовало 662 человека

24 декабря 2017 Сегодня, 24 декабря, в 12.00 в Ижевске состоялось собрание инициативной группы по выдвижению на пост Президента России. На собрании зарегистрировалось 662 человека, которые единогласно проголосовали за выдвижение Алексея Навального на пост Президента России