19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
На антикоррупционный митинг в Ижевске пришло более 1000 человек
Рубрика: Политика
Дата публикации: 26 марта 2017

Сегодня, 26 марта, в Ижевске состоялся антикоррупционный митинг. По оценкам организаторов и участников, он собрал более 1000 человек.

Митинг прошел, несмотря на различные препятствия, возникающие перед организаторами в процессе его согласования. Уведомления о проведении митинга подали два организатора, независимо друг от друга. В итоге они объединили свои силы и провели единый митинг (в отличие от соседнего Кирова, где сегодня прошли две антикоррупционные акции - пикет и митинг).

До начала митинга площадка возле монумента Дружбы народов оказалась огорожена - на монументе в выходной день силами "Горсвета" проводились ремонтные работы. Там же находилась снегоуборочная техника, не занятая делом.

Из-за этих работ участникам митинга пришлось ютиться на узкой полосе между ремонтными работами и проезжей частью. С началом митинга чудесным образом заработала снегоуборочная техника, чей шум перекрывал голоса выступающих.

Ораторы рассказали собравшимся о проявлениях коррупции в жизни общества, также прозвучали не менее актуальные социальные требования, касающиеся зарплат, пенсий, тарифов ЖКХ. Перед митингующими выступили организатор митинга Андрей Панов, представитель общественного Градсовета Ижевска Людмила Сабурова, оргсекретарь профсоюза работников здравоохранения "Действие" Андрей Коновал, руководитель удмуртского отделения парти "Яблоко" Тимофей Клабуков, активисты из Воткинска и Сарапула.

В принятой резолюции содержится требование реальных тюремных сроков и крупных штрафов для чиновников, которые признаны виновными в коррупционных преступлениях, и запрета на работу таких чиновников в госорганах.

Не обошлось без небольших "провокаций" - полиция задержала молодого человека, которы пришел на митинг в маске, еще один "провокатор", вырвав микрофон у очередного оратора, обложил собравшихся матом, прежде чем его увели со сцены.

Активисты отмечают, что на мероприятие пришло много молодежи. Этот митинг действительно стал самой крупной акцией протеста, которые проходили в Удмуртии в последние годы.


Дата публикации: 26 марта 2017
Количество просмотров: 6407
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

В связи с теплой погодой Ижевске отключат отопление

06 мая 2020 Глава Ижевска Олег Бекмеметьев сообщил, что 6 мая пройдет плановое отключения отопление в квартирах Ижевска. По нормативам отопление отключают при среднесуточной температуре свыше 8 градусов. В этом году эта дата выпала на 6 мая

Коммунальщики Удмуртии отмечают резкое снижение собираемости платежей от населения

30 апреля 2020 По словам директора Удмуртского филиала АО «Энергосбыт Плюс» Дениса Детинкина в период самоизоляции произошло резкое снижение оплаты ресурсов, по итогам апреля прогнозируется недосбор в размере 20-25%

Многоквартирные дома в Ижевске оборудуют счетчиками тепловой энергии

25 сентября 2018 До 1 января 2019 года собственники МКД с максимальным объемом потребления тепловой энергии менее чем 0,2 гигакалории в час должны обеспечить оснащение домов приборами учета теплоэнергии. Об этом сообщается на сайте Ижевска. Эта норма установлена частью 8 ФЗ №261-ФЗ от 23.11.2009 г