19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
В России начались продажи смартфона OnePlus 2
Рубрика: Hi-Tech
Дата публикации: 18 сентября 2015

В России стартовали официальные продажи китайского смартфона OnePlus. Сам производитель называет новинку "убийцей флагманов 2016 года". OnePlus позиционирует себя как компанию, выпускающую смартфоны с топовым "железом", не уступающим флагманским смартфонам брендов первого эшелона, таких как Apple, Samsung и LG, но по цене в 2-3 раза ниже.

Распространением смартфонов занялся интернет-ритейлер JD.com, который недавно стал первым авторизованным продавцом телефонов другого китайского бренда - Xiaomi.

Модель OnePlus 2 продаётся в рамках концепции JD Collection, предполагающей закупку и перепродажу JD.com сертифицированных продуктов известных марок.

Стоимость гаджета составляет 400 долларов. Это 26300 рублей по вчерашнему курсу. При использовании бесплатного купона предоставляется скидка в 20 долларов. Цена в интернет-магазине производителя составляет 389 долларов. JD.com доставляет аппарат бесплатно по всей России в течение 15-25 дней.

OnePlus 2 получил 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3/4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной памяти, 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 × 1080 пикселей и две камеры - основную с 13-мегапиксельным сенсором, лазерным автофокусом и системой оптической стабилизации изображения, а также 5-мегапиксельную фронтальную.

Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 3300 мА·ч. Также в устройстве есть модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, симметричный порт USB Type-C, два слота для карт nanoSIM и операционная система OxygenOS на основе Android 5.1.

В OnePlus 2 кнопки регулирования громкости переместились на противоположную, правую грань, а вместо них на левой грани появился трёхпозиционный ползунок, положения которого соответствуют профилям настройки звука и вибрации в Android Lollipop.
Кроме того, новый смартфон оснащен разъёмом USB-c вместо Micro-USB. Таким образом, компания OnePlus стала одной из первых, кто перешел на новый стандарт. В комплект поставки, помимо самого смартфона, входят кабель USB-C и зарядник. Новый кабель обладает симметричными штекерами, то есть пользователю не придётся переворачивать штекер при подключении к смартфону. Штекер на противоположном конце совместим с портами USB 2.0. 

Дата публикации: 18 сентября 2015
Количество просмотров: 1882
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

Аналитики назвали бренд, который затмит Apple

12 марта 2017 По мнению аналитиков, в ближайшее время американскому бренду Apple придется потесниться и уступить первенство китайскому Xiaomi. Причин тому сразу несколько. Во-первых, смартфоны Xiaomi продаются практически по себестоимости, чем не может похвалиться Apple, чьи гаджеты с каждым годом дорожают. Во-вторых, по утверждениям разработчиков Xiaomi, их официальная прошивка обновляется еженедельно, чего не предоставляет Apple для своих iPhone

"ВКонтакте" создаст мессенджер и зашифрует переписку пользователей

24 сентября 2015 Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" работает над новым протоколом шифрования данных, сообщают "Известия"

Вирус на Android меняет пин-коды

15 сентября 2015 Антивирусная программа от компании ESET обнаружила новый вредоносный софт, угрожающий мобильным девайсам. Утилита Lockerpin создана под Android, она представляет собой типичный троян, вымогающий данные. Вредоносное приложение распространяется посредством социальной инженерии, принимая вид приложений, видеофайлов и прочих файлов со специфическим контентом.Lockerpin генерирует на рабочий стол окно с обновлением, нажатие на которое выдаёт устройству права на администрирование гаджета