19 марта 2019 Интернет в России всегда был особой площадкой выражения определённой свободы граждан. Однако любая свобода несет за собой большую долю ответственности. Но в этом случае российское правительство увидело здесь скорее долю опасности в том, что эта «излишняя свобода» слова во всемирной паутине может быть использована гражданами против него самого. Так, меры по ограничению Интернета в России не заставили себя долго ждать: первые шаги начались еще в 2018 году
21 июня 2018 Завершающая часть интервью с Борисом Култашевым. Предыдущие части доступны по тегу "Борис Култашев". - Вот ты потом общался со всеми ними, с Вершининым, Малышевым, Пешковым? Что они говорили, каждый? - Я Вершинину задал вопрос: «Почему ты пошёл на это? У нас с тобой никаких конфликтов не было, что подтолкнуло?». «Не знаю, – говорит, – просто Малышев попросил подвезти, увезти». - Вот он даже не поднимался. - Нет, не поднимался, он в машине сидел
"Матрица" на удмуртском языке
Рубрика: Культура
Дата публикации: 25 марта 2015

Второй конкурс любительских ремейков на удмуртском языке "Удмурт швединг" проводит Удмуртская молодёжная общественная организаця "Шунды". 

Цель конкурса - создание условий для получения молодёжью новых знаний, привитие творческих навыков в сфере художественного творчества, популяризация любительского киноискусства среди удмуртской молодёжи.

К участию в конкурсе приглашаются молодёжные команды. В период до 12 апреля ремейк нужно выложить на странице сообщества "Удмурт швединг".

В этом году от участников ждут ремейков на удмуртском языке культовые фильмы «Матрица», «Терминатор», «Криминальное чтиво», «Начало» и «Операция «Ы».

Жюри будет выбирать победителей по нескольким номинациям: лучший ремейк, лучшие визуальные эффекты, лучшая актерская игра, приз зрительских симпатий (победитель определяется посредством интернет-голосования). Победители награждаются дипломами и ценными призами.


Дата публикации: 25 марта 2015
Количество просмотров: 1492
ЕЩЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ >

Конкурс любительских фильмов Рай’on и создание полнометражного фильма об Ижевске

26 марта 2018 В Ижевске школа кино устраивает интересный конкурс под необычным названием Рай’on. Конкурс любительских киношедевров станет основой для создания полнометражного фильма о нашем городе. Стартовал он еще в 2017 году и был разделен на 4 сезона (Весна, Лето, Осень и Зима)

ЦСДР представляет 2 большие премьеры в Ижевске

22 марта 2018Уже 31 марта в 13.00 на сцене филармонии состоится премьера нового детского спектакля Молодежного театра «Les Partisans» , который пройдет в рамках абонемента «Факультет детских спектаклей» (6+) «Клоуны возвращаются!» (5+)  - это продолжение захватывающей истории о красных и белых клоунах. Герои вновь  предстанут на сцене, но только с новой историей о своей жизни

Интеллектуальный клуб Шудком открывает третий сезон

26 февраля 2018 Первая интеллектуальная игра "Шудком" состоится завтра, 27 февраля, в 19.00 в клубе "Вмясо" (Карла Маркса, 206), сообщает пресс-служба Министерства национальной политики УР. Инициатор и организатор проекта - Удмуртская молодежная ассоциация "Шунды". Первая интеллектуальная игра прошла в 2016 году. На сегодняшний день каждая игра собирает более 20 команд